Новости и репортажи

С 27 марта 2021 вступили в силу изменения в ст. 13.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушения в области персональных данных (Федеральный закон от 24 февраля 2021 г. № 19-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»).

Вопрос: Какие меры необходимо принимать учреждениям и организациям по предупреждению терроризма?

Установлено, что на территории района ООО «Экспресс» и ООО «Бутурлиновкаавтотранс» осуществляют транспортное обслуживание населения, в том числе инвалидов, при этом используют 25 автобусов для перевозки граждан по межмуниципальным, городским и пригородным маршрутам.

Установлено, что согласно договору управления многоквартирным домом от 04.03.2020, заключенного ООО «УБЖФ» с заявителем, стоимость услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме составляет 8 руб. 47 коп. за 1 кв. м. общей площади.

1. Федеральный закон от 14.07.2022 № 355-ФЗ предусматривает, что полное или частичное погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) для семей, имеющим детей, осуществляется в рамках меры государственной поддержки однократно в случае, если кредитный договор (договор займа) заключен до 1 июля 2024 года.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 257-ФЗ статья 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) дополнена новой частью 4, предусматривающей ответственность за повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния.

Инвалиды имеют право на пенсию по инвалидности, ежемесячную денежную выплату, частичную компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, увеличенную продолжительность отпуска, государственную социальную стипендию, налоговые льготы и другие меры социальной поддержки.

Общественные обсуждения по выбору мероприятий по благоустройству общественной территории «Развитие спортивной инфраструктуры в парковой зоне «Лес Победы» по ул. Промышленная, 1 в г. Бутурлиновка Воронежской области (1, 2 очередь)», на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды! Предложения от населения принимаются с 10 января 2019 года по 09 февраля 2019 года по адресу: 397500, Воронежская обл., г. Бутурлиновка, пл. Воли, д. 1 (каб. №3) администрация Бутурлиновского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в рабочие дни с 08 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин. (перерыв на обед с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.), на официальном сайте органов местного самоуправления Бутурлиновского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, на электронную почту buturlin.buturl@govvrn.ru.

Общественные обсуждения по выбору мероприятий по благоустройству общественной территории «Благоустройство прилегающей территории к «Домику лесника», на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды! Предложения от населения принимаются с 10 января 2019 года по 09 февраля 2019 года по адресу: 397500, Воронежская обл., г. Бутурлиновка, пл. Воли, д. 1 (каб. №3) администрация Бутурлиновского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области в рабочие дни с 08 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин. (перерыв на обед с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин.), на официальном сайте органов местного самоуправления Бутурлиновского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области, на электронную почту buturlin.buturl@govvrn.ru.

Администрация Бутурлиновского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области информирует о проведении общественных обсуждений по выбору общественной территории в г. Бутурлиновка для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» (далее Всероссийский конкурс) в 2021 году.