Новости и репортажи

В пятницу, 16 февраля, в региональном Управлении Росреестра прошла коллегия по итогам 2023 года. Участником заседания, в том числе стала директор филиала ППК «Роскадастр» по Воронежской области Ольга Фефелова. В своем докладе она подвела первые итоги деятельности организации.

C 1 февраля 2024 года перечень информации об объектах недвижимости, подлежащих передаче в Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области для определения кадастровой стоимости, расширился. Теперь в нем указываются данные о том, является ли дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также считается ли квартира непригодной для проживания. Эти сведения существенно влияют на кадастровую стоимость объектов недвижимости, а впоследствии и на величину налога.
Праздники 22 февраля, 15:00

Накануне Дня защитника Отечества на Мемориале Славы, в Бутурлиновке, прошел торжественный митинг «Есть такая профессия – Родину защищать!».
Праздники 22 февраля, 09:05

Уважаемые земляки! Ветераны и военнослужащие Российской армии! Защитники Родины! Примите самые искренние поздравления с Днём защитника Отчества!
ЖКХ 21 февраля, 09:28

Подведение итогов деятельности является важным ежегодным мероприятием, где оценивается работа жилищно-коммунальной службы № 7.
ЖКХ 21 февраля, 09:21

Отопительный период 2023-2024 годов в военных городках, находящихся на территории Воронежской области в зоне эксплуатации жилищно-коммунальной службы № 7 (г.Воронеж) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) начат своевременно. За это время специалистами жилищно-коммунальной службы не было допущено срывов в обеспечении теплом военных объектов.
Конкурс 20 февраля, 16:23

Региональный благотворительный фонд "Дети помогают детям" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках проведения национальной телевизионной премии "Дай пять" организует творческий конкурс для любых желающих в возрасте от 8 до 18 лет.
Социальная сфера 30 января, 14:22

Сегодня, по поручению главы Бутурлиновского муниципального района Юрия Ивановича Матузова, глава администрации Александр Васильевич Головков навестил жительницу блокадного Ленинграда – Савченко Ритту Степановну, и вручил ей памятный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Здравоохранение 25 января, 13:09

Общественной палатой Воронежской области организован мониторинг качества оказания медицинской помощи в первичном звене здравоохранения.
Конкурс 25 января, 08:13

Мероприятие проводит Большой совет некоммерческих организаций Воронежской области при поддержке Правительства Воронежской области.