О внесении изменений в статью 4 Федерального закона №109-ФЗ от 03.04.2023 г.

Автор: Прокуратура Бутурлиновского...
Федеральным законом от 03.04.2023 № 109-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» уточнены условия участия граждан, достигающих совершеннолетия в период проведения референдумов регионального и местного уровней, в указанных референдумах.
О внесении изменений в статью 4 Федерального закона №109-ФЗ от 03.04.2023 г..

Обозначенным законом определены случаи проведения голосования на референдумах регионального и местного уровней в течение нескольких дней подряд. Ранее условия реализации права на участие в референдуме, в других действиях по его подготовке и проведению, связанные с достижением гражданами в обозначенный период времени возраста 18 лет, распространялись только на референдумы Российской Федерации. Теперь действие положений пунктов 11 и 12 статьи 4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» распространено также на референдумы субъекта Российской Федерации и местные референдумы.