Общественное обсуждение проекта по осуществлению контроля хода исполнения муниципальной программы по формированию современной городской среды на территории Бутурлиновского городского поселения

Общественное обсуждение проекта завершено 28.11.2017 г. на основании Протокола №6 заседания Комиссии по осуществлению контроля хода исполнения муниципальной программы по формированию современной городской среды на территории Бутурлиновского городского поселения от 28.11.2017 г.

Реализация приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» планируется при участии средств федерального, областного и местного бюджетов, ключевая цель проекта – обеспечить комплексное развитие городской инфраструктуры на основе единых подходов.

В Бутурлиновском городском поселении реализация вышеуказанного приоритетного проекта будет происходить в рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды на территории Бутурлиновского городского поселения на 2017 год» муниципальной программы «Социальное развитие городского поселения и социальная поддержка граждан Бутурлиновского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области» В целом, реализация данного приоритетного проекта предусматривает более активное участие граждан в формировании и реализации муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий и муниципальных территорий общего пользования.

Так, на основе принципов, разработанных Минстроем России и в соответствии с условиями государственной программы Воронежской области и Бутурлиновского городском поселении будет разработана программа, предусматривающая мероприятия по благоустройству, сформированные с учетом инициатив граждан, а также порядок финансового и трудового участия граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству.

Более подробная информация о Стратегическом направлении развития "ЖКХ и городская среда" размещена на сайте Минстроя России: http://www.minstroyrf.ru/trades/zhilishno-kommunalnoe-hozyajstvo/strategicheskoe-napravlenie-razviti...

Информация о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»: https://sreda.dom.gosuslugi.ru/

По вопросам, касающимся реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории Бутурлиновского городского поселения» звонить по номеру:
8 (47361) 2-26-56.

Ответственные за реализацию муниципальной программы на территории Бутурлиновского городского поселения:
старший инженер по производственной работе - А.В.Дроздов

главный специалист администрации Бутурлиновского городского поселения
Д.В.Муренец

Результаты конкурсного отбора дворовых территорий:
• улица Заводская, 30, 30а, 32, 34
• улица Заводская, 52, 56, 56а, 58