Накануне Дня защитника Отечества на Мемориале Славы, в Бутурлиновке, прошел торжественный митинг «Есть такая профессия – Родину защищать!».
22 февраля в Бутурлиновке состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества..

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранов вооруженных сил, рядовых и офицеров запаса, всех, кто в настоящее время выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны с праздником. Также со словами приветствия и поздравления к бутурлиновцам обратились почетный ветеран Великой Отечественной войны Алексей Миляев, Герой Советского Союза Сергей Игольченко, настоятель Спасо- Преображенского собора, иерей Александр Горденин, участник специальной военной операции, офицер войсковой части 45117/2, военный комиссар города Бутурлиновки, Бутурлиновского и Воробьёвского районов - Игорь Золотарёв и член юнармейского отряда «Отечество» Дома детского творчества - Ирина Ляпина.

Все они призвали помнить славные страницы истории, чтить лучшие ратные традиции и передавать их молодежи.

Завершили митинг минутой молчания и   возложением цветов и венков  к подножию  памятника Воину - защитнику Отечества.