Информация о мобильном приложении "МЧС России" и порядке его установки

В мобильном приложении "МЧС России" размещена полезная информация об упрощенном доступе граждан к сведениям о действиях при чрезвычайной ситуации, правилах оказания первой помощи пострадавшему. А в случае необходимости с помощью мобильного приложения можно быстро набрать номер службы спасения или определить геолокацию, которой граждане могут поделиться в случае необходимости. Кроме основных задач в мобильном приложении добавлена функция push-уведомлений об опасностях возникновения возможных угроз и рисков.
Информация  о мобильном приложении "МЧС России" и  порядке его установки.

о мобильном приложении и

порядке его установки

Мобильное приложение «МЧС России» – это информационный ресурс, который предназначен сориентироваться в сложной ситуации. Приложение устанавливается пользователем телефона (смартфона).

В мобильном приложении содержатся рекомендации по правилам поведения в случае опасности и мерам личной безопасности, способам оказания само- и взаимопомощи.

В приложении содержатся базовые алгоритмы действий на все случаи жизни в целях личной безопасности и безопасности окружающих.

Порядок установки приложения

Для пользователей телефонов на базе операционной системы «Аndroid».

Приложение устанавливается через «PlayMarket» или «RuStore».

В поиске необходимо указать: МЧС России и нажать поиск и далее установить приложение.

Для пользователей телефонов марок «IРhone» порядок установки приложения аналогичен установке на телефон с ОС «Аndroid», только установка приложения производится через приложение «AppStore».