Итоги отопительного периода в ЖКС №7 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)

Автор: Жилищно-коммунальная служба...
Отопительный период 2023-2024 годов на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства обороны Российской Федерации, находящейся в зоне ответственности жилищно-коммунальной службы № 7 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) прошел успешно.
Итоги отопительного периода в ЖКС №7 ФГБУ «ЦЖКУ»  Минобороны России (по ВКС).

На эксплуатационном содержании жилищно-коммунальной службы № 7 в городе Бутурлиновка находятся 7 военных городков, более 10 объектов теплового хозяйства, более 180 зданий казарменно-жилищного фонда, более 5 объектов водопроводно-канализационного хозяйства, более 33 км инженерных сетей и 10 котельных.

Организация успешного прохождения отопительного периода зависела от хорошо обученного и опытного персонала, грамотной подготовки к отопительному периоду, бесперебойного снабжения и поддержания необходимого запаса топлива на всех объектах теплоснабжения, а также обеспечения в полном объёме коммунальными ресурсами казарменно-жилищного фонда и коммунальных объектов.

На сегодняшний день проведены весенние осмотры на объектах казарменно-жилищного фонда и инженерных сетях коммунального назначения Министерства обороны Российской Федерации. После окончания отопительного периода на котельных прошли работы по планово-предупредительному ремонту оборудования, гидравлическим испытаниям котлоагрегатов и тепловых сетей.

Ремонтные бригады и диспетчерские службы продолжают работать в соответствии с утвержденными графиками.

Слаженная работа сотрудников жилищно-коммунальной службы № 7 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС), своевременная подготовка к отопительному периоду 2023-2024 гг., правильная организация и проведение мероприятий технического обслуживания зданий и сооружений обеспечили бесперебойную работу коммунальных объектов, а также подачу энергоресурсов в военные городки без ограничений.