Лед беспечности не прощает, но…на этот раз повезло!

Автор: ГО и ЧС
Всем известно, что первый лед опасен и неоднократно повторялись призывы к осторожности и что тонкий лед беспечности не прощает… . И вот очередной раз тонкий лед «беспечности не простил и наказал, но, к счастью – не смертельно». В Семилукском районе с.Губарево 04 декабря. мальчик 7 лет вышел на такой манящий первый лед на реке Ведуга. Тонкий лед не выдержал и ….этот «первопроходец» и «разведчик» ушел под воду. Спасло его то, что недалеко находилась его старшая сестра 9 лет, которая каким то чудом смогла помочь брату выбраться на берег. В результате – больница, реанимация и мальчик до сих пор лежит там с сильным переохлаждением.

Это не первый несчастный случай в нашей области за последние дни и, к большому сожалению, не всем так повезло.

Уважаемые взрослые! Усильте контроль за поведением и занятиями детей во время каникул, в выходные дни! Исключите их нахождение и игры вблизи водоемов и выход на неокрепший лед прудов, озер, затонов и особенно рек с проточной водой.

Любители подледного лова рыбы! Воздержитесь от своего любимого занятия до тех пор, пока толщина льда на водоемах области не станет безопасной! Не подвергайте свою жизнь смертельной опасности!

Помните! Тонкий лед беспечности не прощает!