Информация об отсрочке уплаты арендной платы по договорам аренды имущества

Автор: Прокуратура Бутурлиновского...
В соответствии с пунктом 7 распоряжения Правительства Российской Федерации от 15.10.2022 № 3046-р «О предоставлении отсрочки арендной платы по договорам аренды федерального имущества в связи с частичной мобилизацией» органам государственной власти субъектов Российской Федерации и ОМС рекомендовано принять меры, обеспечивающие возможность предоставления отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды имущества, находящегося в собственности субъекта Российской Федерации и муниципальной собственности, на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, и расторжения договоров аренды без применения штрафных санкций, с учетом положений, предусмотренных пунктами 1 - 6 настоящего распоряжения.
Информация об отсрочке уплаты арендной платы по договорам аренды имущества.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.02.2023 № 222-р в указанное выше распоряжение Правительства Российской Федерации внесены изменения, в соответствии с которыми рекомендовано органам местного самоуправления распространить отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды указанного имущества не только на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, но и на 90 календарных дней со дня окончания указанного периода.