Безопасность 17 февраля, 16:50

Любой переход железнодорожных путей в местах, не оборудованных пешеходными настилами, запрещен, несет угрозу жизни и здоровью.
Безопасность 11 февраля, 16:27

ПАМЯТКА «ВОДИТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ О БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ»

С 11 января 2022 года вступили в силу изменения в приказ Росреестра от 13.05.2020 №П/0145, которым установлены размеры платы за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Поправки коснулись выписок о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров или иных документов, выражающих содержание односторонней сделки в простой письменной форме, а также других правоустанавливающих документов. Теперь при их заказе в МФЦ в бумажном виде граждане и юридические лица получат не одну, а две квитанции. При этом стоимость данных услуг не изменилась. Из приказа также были исключены сведения в виде аналитической информации.

С 1 января 2022 года в силу вступили изменения, согласно которым электронную подпись Кадастровой палаты Воронежской области смогут получить только физические лица. Юридическим лицам теперь следует обращаться в Удостоверяющий центр Федеральной налоговой службы, а госорганам и органам местного самоуправления – в территориальный орган Федерального казначейства. Все электронные подписи, которые ранее выдавались Кадастровой палатой, остаются действующими до истечения срока сертификата.
Безопасность 11 января, 15:10

Как обычно все спасательные службы с большой тревогой ожидают первых заморозков. Когда «-3-5» градусов на улице несколько дней, то все - жди беды. Наши водоемы начинают замерзать и на этот первый, очень ненадежный и опасный лед сразу выдвигаются как минимум две категории людей: рыбаки и дети.
Безопасность 11 января, 15:07

Всем известно, что первый лед опасен и неоднократно повторялись призывы к осторожности и что тонкий лед беспечности не прощает… . И вот очередной раз тонкий лед «беспечности не простил и наказал, но, к счастью – не смертельно». В Семилукском районе с.Губарево 04 декабря. мальчик 7 лет вышел на такой манящий первый лед на реке Ведуга. Тонкий лед не выдержал и ….этот «первопроходец» и «разведчик» ушел под воду. Спасло его то, что недалеко находилась его старшая сестра 9 лет, которая каким то чудом смогла помочь брату выбраться на берег. В результате – больница, реанимация и мальчик до сих пор лежит там с сильным переохлаждением.
Безопасность 11 января, 15:05

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Такое состояние льда представляет собой УГРОЗУ!
Безопасность 11 января, 15:03

Что нужно хорошо знать и помнить, чтобы не стать жертвой несчастного случая?

Глава 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях содержит совокупность статей, регламентирующих основания привлечения к правовой ответственности участников дорожного движения, устанавливающих виды и размеры наказаний за нарушение ПДД.

Статьей 157 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если эти деяния совершены неоднократно. Данная норма закона также предусматривает наступление уголовной ответственности за неуплату совершеннолетними трудоспособными детьми в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, в случае их неоднократного совершения.